06.10.2022
СУБД ЛИНТЕР можно использовать в ОС "Атлант"
Научно-производственное предприятие «Реляционные экспертные системы» и компания «Атлант» провели успешное тестирование на совместимость системы управления базами данных ЛИНТЕР СТАНДАРТ и БАСТИОН с операционной системой «Атлант» на базе Linux. Работоспособность подтверждена двусторонним сертификатом.

Совместимость дает возможность использовать их в тандеме по программе импортозамещения для обеспечения устойчивой работы IT-инфраструктуры как в госучреждениях, так и в коммерческом секторе.

СУБД ЛИНТЕР СТАНДАРТ и БАСТИОН — полностью российские надежные серверы баз данных, гарантирующие безотказную работу приложений любого уровня. В СУБД ЛИНТЕР используются собственные запатентованные решения. ЛИНТЕР БАСТИОН сертифицирован ФСТЭК и Министерством обороны РФ. Система гарантирует высочайший уровень безопасности данных пользователя. Оба продукта включены в Реестр российского программного обеспечения.

Операционная система «АТЛАНТ» отличается простотой использования, легкостью управления и стабильностью работы.

ОС «Атлант» содержит в себе модуль централизованного управления системой в корпоративной среде. Данный модуль обеспечивает возможность развернуть парк ПК любого масштаба элементарными действиями администратора в графической среде управления, а также осуществлять мониторинг состояния удалённых хостов и АРМ, обновлять и возвращаться к предыдущей версии ПО в случае нештатной ситуации.

ОС Атлант значительно облегчает управление IT-инфраструктурой с «единого рабочего места», а также решает вопрос дефицита кадров, владеющих навыками управления системами на базе Linux. 

«Сейчас идет стабильный рост спроса на отечественное ПО, совместимое с Linux-системами. При этом понятно, что рынку нужны комплексные решения. В связи с этим одним из приоритетных направлений для нас является развитие партнерства с другими российскими разработчиками и расширение списка ПО, совместимого с ОС «Атлант», — Сергей Терских, генеральный директор ООО «Атлант».

«Развитие российских IT-решений необходимо для обеспечения устойчивого развития нашей страны в условиях санкционного давления. Партнерское взаимодействие с разработчиками операционных систем позволяет дать нашим клиентам готовые решения, на базе которых можно строить надежные и перспективные прикладные системы», — Михаил Бакланов, директор Центра СУБД компании «Реляционные экспертные системы».